データコントロルズ株式会社

WDMマルチプロトコルリピータ:DCWDM2108

最終更新日:2018-07-30 11:09:51.0

  • カタログ

センター間接続などの大容量長距離伝送とファイバコストの削減が可能

◆ センター間接続などの大容量長距離伝送とファイバコストの削減が可能
◆ 最大で80Gを1芯双方向、または40Gの1芯双方向2セットを1Uで伝送
◆ 最大区間損失40dBに対応 *オプションのアンプを使用

-*-*-*-*-*-*-*--*-*-*-*-*-*-*--*-*-*-*-*-*-*--*-*-*-*-*-*-*-
【デモ用貸出機もご用意いたします】
● 購入前に実際の商品を見てみたい
● 実際に使用できるか、購入前にテストしてみたい など
お客様の要求にお答えし、検証用機器の貸出サービスを始めました。
ご希望の際はお問い合わせください
-*-*-*-*-*-*-*--*-*-*-*-*-*-*--*-*-*-*-*-*-*--*-*-*-*-*-*-*-

WDMマルチプロトコルリピータ:DCWDM2108 製品画像
WDMマルチプロトコルリピータ:DCWDM2108 製品画像
伝送ポートは脱着可能な8対のマルチレートSFP/SFP+ポートを保有しWDMの使用で最大80Gの1芯/2芯双方向または 40Gの
1芯双方向2セットを伝送可能。オプションで高密度WDMフィルタやアンプを増設でき、省スペースな長距離伝送が 可能。
ファイバコストやネットワークノードなど大幅なトータルコスト削減が可能。
上下ポートが対となり独立した8台分の リピータとしても使用可能。*1GE/OC48/10GE混在可能・レート変換は
不可LAN,OSCによるローカル・リモート遠隔 監視機能(SNMP/syslog)やシリアルコンソール・オフィスアラーム接点での
ローカル監視を搭載
価格 お問い合わせください。
価格帯 その他
納期 お問い合わせください
発売日 取扱い中
型番・ブランド名 DCWDM2108
用途/実績例 ◆1Uシャーシ 
◆冗長電源(背面)100-240VAC または 48VDC  
◆FAN/電源/SFP/SFP+のホットスワップ  
◆EDFAアンプモジュール2スロット 
◆WDM Mux/Demux (CWDMorDWDM) 1スロット 
◆10G 8リンクのポイントtoポイント構成10G@40dB 
◆10G 4リンクの冗長/リング構成10G@30dB 
◆マルチレート対応 (1GE/OC48/10GE) SFP/SFP+(1芯/2芯/DWDM/CWDM)
◆SFP+ with ClockDataRecovery
◆3R対応(Re-Amp:Re-Shape:Re-Timing)  
◆管理LAN 1ポート OSC 2ポーCLI/SNMP/syslog/routing  
◆1+1プロテクション機能(スプリッタ要) 
◆光断同期機能-Tx-sync (同一SFPの受光がなくなると送信をOFF)
◆光断透過連動機能-TLLF (ユーザー側の受光がなくなると遠端の送信をOFF)  
◆4系統オフィスアラーム接点 
◆ヒットレスファームアップ / ヒットレスリブート 

詳細情報

関連ダウンロード

WDMマルチプロトコルリピータ:DCWDM2108

上記では、電子ブックの一部をご紹介しております。

WDMマルチプロトコル/サービスリピータ:DCWDM2108 /2108H OTN

DCWDM2108シリーズは伝送ポートは脱着可能な8対のマルチレートSFP/SFP+ポートを保有しWDMの使用で最大80Gの1芯/2芯双方向または 40Gの1芯双方向2セットを伝送可能なマルチプロコル/サービスリピータです。オプションで高密度WDMフィルタやアンプを同一筐体内に増設でき、省スペースな長距離伝送の実現を可能にします。
ファイバコストやネットワークノードなど大幅なトータルコスト削減が可能となります。
伝送ポートは上下が対となり独立した8台分のリピータ(メディアコンバータ)としても使用が可能です。
*DCWDM2108は1GE/OC48/10GE/OC192などポート毎に混在が可能・レート変換は不可
ハイエンドモデルの2108HはFEC機能を搭載し品質の高い通信とリモート監視(*リモート装置OTN61002を監視)が可能です。。
LAN,OSCによるローカル・リモート遠隔 監視機能(SNMP/syslog)やシリアルコンソール・オフィスアラーム接点でのローカル監視を搭載です。

スマート10G OTNリピータ:OTN61002

OTN61002は2チャンネルのマルチサービスに対応した10G OTNリピータです。
ポイントツウポイントアプリケーションまたはDCWDM2108Hシリーズを用いたアプリケーションで
リモート端末としても動作します。チャンネル毎にFEC機能が適応され、
平均10%のコーディングゲインで優れた通信パフォーマンスを実現します。

【特徴】
◆ 2チャンネルトランスポンダーカード
◆ ITU G.709及びG.975 I.4準拠
◆ GFEC または EFEC機能対応
◆ インバンド管理機能 (リモート設定及びパフォーマンスモニタ)
◆ ローカル管理カードを使用せずにリモートスタンドアローン装置として使用可能
◆ dying GASP機能
◆ 管理カードによるインバンド監視/管理対応予定※
※製品の詳細に関しましては、直接お問い合わせください。
◆ EDFA(ブースターアンプ/プリアンプ)モジュールカードがラインアップに追加されました。

【10G SFP+/AOC】AOC-OM3-SFPP

AOC-OM3-SFPPは10G SFP+のAOC(アクティブオプティカルケーブル)です。

AOCとは、光ファイバ製品と光ファイバ ケーブルが一体になった製品で、 光に関する専門知識が無くとも、容易に広帯域の光伝送の実現が可能です。

※詳しくはカタログをご覧下さい。お問い合わせもお気軽にどうぞ。

【超小型・コンパクト設計/CWDMフィルタ】CMP-xx

◆CWDM波長対応
◆単方向/双方向通信可能
◆ダークファイバーの有効利用
◆フィルタ有ダークファイバの1芯双方向化
◆無電源動作
◆超コンパクト/超軽量
◆選択波長add/drop
◆混合波から特定波長の測定用
◆アダプタ形状の為、経年劣化がすくない
◆マグネットマウント(専用マグネット標準添付)

お問い合わせ

データコントロルズ株式会社へ、イプロスを通じてお問い合わせが可能です。
下記のフォームにお問い合わせ内容をご記入ください。お問い合わせ内容と共に、イプロスの会員情報が送信されます。
※お問い合わせには会員登録が必要です。

お問い合わせ内容をご記入ください。

至急度  [必須]
ご要望  [必須]
目的  [必須]
添付資料
お問い合わせ内容  [必須]
【ご利用上の注意】
お問い合わせフォームを利用した広告宣伝等の行為は利用規約により禁止しております。
はじめてイプロスをご利用の方 はじめてイプロスをご利用の方 すでに会員の方はこちら
イプロス会員(無料)になると、情報掲載の企業に直接お問い合わせすることができます。
メールアドレス

ページの先頭へ